Модная мебель 2018

Каждый год мода меняется не только в нашем гардеробе, но и в интерьере: на рынке появляются новые строительные и отделочные материалы, красивая мебель, аксессуары декора. Конечно, поменять или разнообразить свой гардероб намного легче, чем сменить мебель в доме, с финансовой точки зрения. Если рассматривать модную мебель 2018, то в этом году главную ставку дизайнеры сделали на практичность, функциональность и удобство мебели.

Модная мебель 2018

Материал мебели

Главным материалом по-прежнему остаётся дерево. Во-первых: дерево никогда не выйдет из моды. Во-вторых: экодизайн становится с каждым годом всё популярней. Кстати, предпочтение отдаётся необработанным деревянным изделиям. Многие дизайнеры едины в том, что натуральная древесина, её волокна выглядят так намного красивей и оригинальней. Для обработки дерева рекомендуется использовать бесцветные вещества.

Модная мебель 2018

Если в вашем интерьере исключительно деревянная мебель, тогда стоит быть аккуратным в цветовой гамме: не допускается много ярких цветов, которые перенасытят весь интерьер.

Модная мебель 2018

Второе место по популярности достаётся мебели, обтянутой кожей. Кожа всегда смотрится богато, изысканно и практично. Актуальные цвета кожаной мебели: кремовый, серый, чёрный, коричневый. Самой дорогой является мебель из простеганной кожи. Гламурно украшать дорогую мебель и драгоценными камнями, но в тоже время приветствуется шероховатость и небольшая потёртость.

Модная мебель 2018

Модная мебель 2018

Новшеством 2018 года, о котором многие ещё даже и не слышали, является рыбья кожа: очень броский материал, который не мнётся и отлично поддаётся окраске. Рыбья кожа красиво переливается на солнце.

Читайте также »   Как выбрать посудомоечную машину

Модная мебель 2018

Третье место – это мебель из оргстекла, которая придаёт интерьеру воздушности и лёгкости.

Модная мебель 2018

В этом модном сезоне нет никаких правил по сопоставлению стилей: допускается сочетание разных стилей эпох и элементов.

Формы и цвет мебели

Современно и модно будут смотреться элементы мебели в геометрических формах, отображающие строгость и лаконичность хозяина дома. Актуальны обтекаемые, округлые, футуристические формы. Например: мебель в виде блоков, круга, квадрата. Достаточно высоко ценится мебель с красивым рельефным покрытием.

Модная мебель 2018

Модная мебель 2018

В цветовой гамме просто настоящая радуга: весёлый и жизнерадостный подход к выбору мебели. Рекомендуется отдавать предпочтение только ярким цветам, например: фиолетовый, жёлтый, оранжевый, зелёный. Данные оттенки можно использовать на любых элементах мебели: там, где это приятно будет радовать глаз и согревать душу. Чтобы цветная мебель лучше выделялась, пол и стены необходимо сделать в нейтральных тонах, или на два-три тона светлее.

Модная мебель 2018

Доминирующим цветом в 2015 году будет белый: не практично, но очень нежно. Белая мебель очень красиво и богато будет смотреться в светло-зелёном, золотисто-желтом, сером интерьере.

Модная мебель 2018

Таким образом, в новом году мода на мебель кардинально не изменились, только лишь сместились акценты с красоты на простоту и функциональность, удобство, возможность сочетать разные стили.

Модная мебель 2018

Источник: http://decorinfo.org/modnaya-mebel-2015.html

Ремонт квартир в Можайске © 2020. Все права защищены.