Политехнический музей в Москве откроют в 2020

Здание на Лубянке закрыто на реконструкцию с 2013

Политехнический музей в Москве откроют в 2020

Дата открытия Политехнического музея на Лубянской площади намечена на 12 декабря 2020 года. Об этом сообщается на сайте московской мэрии. С завершением реставрации музей станет новым общественным пространством, центром притяжения для москвичей и туристов, заявил глава попечительского совета Политехнического музея Игорь Шувалов. Об этом сообщает РБК.
По мысли организаторов открытие музея будет приурочено к дате его основания. Напомним, что Политех начал свою работу 12 декабря 1872 года. Первое здание находилось на Пречистенке, вскоре музей перебазировали на Лубянскую площадь. Здание Политеха закрыто на реконструкцию с 2013 года.
Осенью 2019 года завершены работы по реставрации северного фасада объекта. Были воссозданы утраченные в советское время горельефы и барельефы. Здание накрыли стеклянными куполами, рядом с музеем создан парк-амфитеатр, пешеходные мосты, малые архитектурные формы и зеленые насаждения. Скверы у выходов из метро соединяют бывший подвальный уровень музея, образуя новый пешеходный маршрут — от Центрального детского магазина до парка «Зарядье».

Читайте также »   Власти Москвы озвучили планы по реновации на следующий год

Источник: rcmm.ru

Ремонт квартир в Можайске © 2019. Все права защищены.