Модные ковры 2019

Издавна ковёр в интерьере считался признаком богатства хозяина дома. Мода на данное изделие менялась часто. Например, если во времена СССР ковры принято было вешать на стены и устилать ими пол, то уже в начале 2000-х годов данная тенденция умерла и актуальными стали «голые стены». Сегодня мода на ковры вновь возвращается, но очень аккуратно: они приветствуются, но в минимальном количестве, без излишка. Если ковёр на стену, то он миниатюрных размеров, для пола – дизайнеры предлагают более креативные варианты, с которыми мы предлагаем ознакомиться в данной статье.

Модные ковры 2019

И так, как же выглядят модные ковры 2019, которые можно купить на пол в интернет магазине ковролина и ковров, и на что нужно обратить внимание?

Модные ковры 2019

Современые ковры 2019

Условно модные ковры 2019 можно разделить на три группы:

    изделия, предназначенные для уюта в помещении;
    декоративные ковры;
    ковры в стиле хай-тек.

Модные ковры 2019

Ковры первой группы – большие, пушистые, они могут быть однотонные или с узором. Актуальными сегодня являются восточные мотивы или геометрический принт.

Модные ковры 2019

Модели второй и третьей группы предназначены для того, чтобы удивлять. Они отличаются самым необычным дизайном, ярким принтом, рисунком. И если ковры для домашнего уюта отличаются габаритами, толстым ворсом, то декоративные – миниатюрными формами и как правило используются для зонирования отдельной части в комнате. Они могут располагаться возле кровати или журнального столика, камина.

Читайте также »   Какими бывают гардины

Модные ковры 2019

Необычные ковры на пол

Трендом 2019 года являются креативные ковры, которые выполняются разных форм. Например, в виде карты мира или салфетки, яичницы-глазуньи или в виде кусочка докторской колбасы. При этом рисунки настолько правдоподобны, что вносят особую изюминку в интерьер гостиной, спальной, кухни.

Модные ковры 2019

При этом под каждый стиль интерьера дизайнеры предлагают разные варианты. Например:

    гостиная в эко стиле: ковер, имитирующий большое бревно или лесной мох, дорожку с листьев;
    хай-тек: модели с кубистическими узорами, чёрно-белая полоса;
    прованс: светлое полотно с ненавязчивым цветочным принтом;
    барокко, ампир, классицизм: изделия со сложными линиями, узорами.

Кстати, по-прежнему актуальны ковры в виде пазла с чётко разграниченными контурами.

Модные ковры 2019

Модные ковры 2019

А вот чего не советуют дизайнеры, так это ковров с чрезмерно мелким рисунком. Таким образом, предпочтение стоит отдавать изделию, у которого большая часть поверхности занята оригинальным фоном. Беспроигрышным вариантом является ковер на пол 2019 с неброским рисунком в тон мебели. При этом, если мебель с глянцевыми фасадами, то следует выбирать ковер с длинным ворсом, который чем -то напоминает мех. В тренде белые модели и светло-серого, пастельного цветов.

Модные ковры 2019

Источник: http://decorinfo.org/modnye-kovry-2019.html

Ремонт квартир в Можайске © 2020. Все права защищены.