Модные тенденции в дизайне интерьера 2018

Если в ваших планах на ближайшее время сделать красивый и стильный ремонт, то наша статья будет для вас полезной, так как мы расскажем вам о том, какие будут модные тенденции в дизайне интерьера 2018. А как всё это применить на практике, подскажет студия дизайна http://decartdesign.ru.

Приступим к красивому перевоплощению интерьера.

Модные тенденции в дизайне интерьера 2018

И так в грядущем сезоне будут актуальными следующие тенденции:

Графика, предметы декора графических форм

Применение графики в интерьере станет главной тенденцией в 2018 году. Актуально сочетание черного с белым, зеленого с черным. Поэтому, не бойтесь украсить стены красивыми графитти, черно-белыми фотографиями, картинами, а декор дополнить скульптурными предметами простых геометрических форм.

Сочетание дорогих материалов с простыми формами

Возвращаются в моду дорогие материалы: фарфор, натуральное дерево, кожа, мрамор, которые становятся основой интерьера гостиной или спальной, столовой зоны. При этом дорогие тканевые обои или деревянные панели свободно сочетаются с простыми геометрическими формами, чистыми линиями в пропорциях. Ничего лишнего, никакого фэнтези: дорогая обивка и прямые линии.

Металл в интерьере

Актуальным станет применения металла в интерьере. Это может быть медь, латунь, сталь, которые можно сочетать с мрамором. Например, металлические скульптуры в декоре или раскладка паркета с металлическими вставками.

Сложный рисунок стен

В тренде усложнение внутренней отделки стен дополнительными обивками, окантовками, карнизами, лепниной. А вот простые обои уже выходят из моды и на смену им приходят дорогие тканевые. Востребованными также будут и стеновые панели из дорогих пород древесины.

Читайте также »   Быть либо не быть каркасному дому?

Глянцевая поверхность

Много глянцевых поверхностей в интерьере комнат будет одной из основных тенденций в дизайне 2018 года.

Дерево

В тренде дерево: деревянный пол, окна, двери.

Спокойная цветовая гамма

На второй план отходят яркие расцветки и тёмные тона, а на смену им приходят более спокойные цветовые решения. Актуальными будут белые и бежевые оттенки.

Американская эстетика

В 2018 году популярными будут интерьеры в стиле американской классики и неоклассики с уклоном на элементы ар-деко. Наряду с этим стилем также популярными остаются: парижский стиль, скандинавский, классический.

Матовые светильники

В грядущем сезоне особое внимание уделяется освещению, а именно светильникам с матовым стеклом. «Молочно стекло», которое было популярно ещё в 20-х годах ХХ в, отлично смотрится в любом интерьере.

Холл и коридор

Как правило, оформлению холла или коридора внимание уделялось меньше всего, но сегодня дизайнеры предлагают иной подход: эти комнаты оформляют с особой тщательностью, уделяя внимание свободному пространству. Рекомендуется избавиться от мебели и сделать акцент на красивую отделку стен.

Вот такими будут модные тенденции в дизайне интерьера 2018, но не забываем о комфорте, который, независимо от моды, очень важен.

Источник: http://decorinfo.org/modnye-tendencii-v-dizajne-interera-2018.html

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ремонт квартир в Можайске © 2021. Все права защищены.