Модная керамическая плитка 2018

Производство керамической плитки идёт в ногу со временем, учитывая все модные тенденции. Рассмотрим, какой видят дизайнеры керамическую плитку в 2018 году, с учётом пожеланий покупателя.

Модная керамическая плитка 2018

Основные тенденции

И так, модные веяния в дизайне керамической плитки 2018:

    фактурный дизайн; природные и геометрические узоры; каменные вдохновения; поверхности, имитирующие металл, ткань или бетон, а также зеркальная поверхность; пэчворк; большой формат; минимализм.

Все эти модные тенденции учтены в подборе керамической плитки на www.tdgalion.ru. А теперь давайте более подробнее рассмотрим каждый пункт.

Очень привлекательно смотрится плитка с необычной фактурой. Именно благодаря новым технологиям производители предлагают плитку с узорами в трёх измерениях: всевозможные выпуклости, углубления.

Что же касается природных мотивов, то они как и в прошлом году, не потеряли своей актуальности. Вот только в дополнении к растениям дизайнеры решили добавить ещё и элементы дикой природы. А вот среди оттенков керамической плитки с природными мотивами преобладают пастельные цвета.

Не упустили дизайнеры из виду и геометрические узоры: треугольники, квадраты, шестиугольники, ромб и фантастические фигуры. Такая плитка очень уместна в оформлении современных интерьеров.

И так, модная керамическая плитка 2018 под камень также будет на пике популярности. Она отличается шероховатой поверхностью, универсальностью и практичностью. Такая плитка также отлично будет смотреться в компании красочных украшений.

Необычно и в тоже время ярко смотрится плитка, имитирующая металл или с блестящими деталями. Душевной атмосферы в ванной комнате или на кухне можно добиться за счёт керамической плитки, имитирующей текстуру ткани. А вот для стиля индустриальный или лофт дизайнеры предлагают плитку под бетон. Возможно выглядит грубовато, но зато очень креативно и модно. К тому же, такая плитка будет идеальной для пола на кухне: она не скользкая, хорошо моется и не пачкается.

Читайте также »   Фильтры для очистки воды от извести из скважины для дома и дачи

Новинки керамической плитки 2018 включают также и зеркальные модели, которые подойдут для оформления и кухни, ванной комнаты, прихожей, а также для декора отдельных участков стен в гостиной, спальни. Благодаря зеркальной поверхности такая плитка отображает свет, и способствует визуальному увеличению пространства. Стоит также обратить внимание на стеклянную мозаику с интересной структурой и авангардными цветами разных оттенков.

Популярна также плитка, которая произведена в технике пэчворк (лоскутное одеяло).

И пару слов о формате (размере) керамической плитки. Самая модная напольная керамическая плитка 2018 – это плитка большого формата, размеры которой достигают 119*239 см. Именно на больших поверхностях наиболее красиво смотрится узор из камня или дерева. Отметим, что большой формат вносит в интерьер стильный характер, эксклюзивность.

В тоже время никогда не выйдет из моды минимализм. Минималистская плитка отлично сочетается с уютной атмосферой и природными акцентами.

Модные оттенки керамической плитки

И какие модные оттенки керамической плитки будут актуальные в 2018 году. В первую очередь – это:

    интенсивный оттенок фиолетового (цвет фиалки); сочная зелень; пастельные цвета; естественные цвета земли: серый, белый, чёрный, коричневый.

Вот так стильно смотрится модная керамическая плитка 2018.

Источник: http://decorinfo.org/modnaya-keramicheskaya-plitka-2018.html

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ремонт квартир в Можайске © 2021. Все права защищены.