Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Некрасовке достроят в январе 2020

/templates/rcmm/dleimages/no_image.jpg»/>

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Некрасовке достроят в январе 2020

[/xfgiven_post_photo]

Еще несколько лет назад в районе не было ни одного храма

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Некрасовке достроят в январе 2020

 

В Некрасовке, на пересечении ул. Покровская и проспекта Защитников Москвы возводится храмовый комплекс в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Он будет достроен в январе 2020. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин рассказал о том, что достроят храм в честь Покрова Пресвятой Богородицыв январе 2020 года.

Напомним, еще несколько лет назад в районе не было ни одного храма. Сейчас храм Покрова Пресвятой Богородицы станет вторым в Некрасовке, возведённым по Программе строительства православных храмов в Москве. Напомним, первым стал освященный в январе прошлого года  храм в честь иконы Божией Матери «Воспитание» на 1-й Вольской улице. 

Сейчас подходят к завершению строительные работы на самом храме, в ноябре он увенчался куполом с крестом. Внутри здания стены и своды побелены, заканчивается стяжка полов. Также завершены все общестроительные работы по приходскому дому с просторными классами и актовым залом, произведена прокладка инженерных коммуникаций. В скором времени сюда переедут около двухсот воспитанников, посещающих воскресную школу. После того, как территория храмового комплекса будет приведена в порядок, дети продолжат учёбу в новых, полностью оборудованных классах. Для воспитанников проводятся беспатные уроки танцев, рисования, пения, различных видов спорта.

Читайте также »   Ламинат — экономим при выборе и монтаже

Вокруг храма прокладываются дорожки и дороги, обустраиваются участки под клумбы и газоны. Весной будут высажены деревья и кустарники. В начале марта в храме будет установлен иконостас, деревянный, резной, украшенный басмой, его проект уже готов. Первое богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицыпройдет на Пасху 2020 года.

Полностью весь объект планируют подготовить к введению в эксплуатацию в мае 2020 года.

 

Источник: rcmm.ru

Ремонт квартир в Можайске © 2019. Все права защищены.